11.12.2017, 14:53
Количество просмотров 2001

Дмитрий Костыгин может подать иск о банкротстве партнера по бизнесу

Совладелец компании «Юлмарт» Дмитрий Костыгин думает о подаче иска о банкротстве партнера по бизнесу Михаила Васинкевича из-за долга в 405 млн рублей.
Дмитрий Костыгин может подать иск о банкротстве партнера по бизнесу
 - рис.1Совладелец компании «Юлмарт» Дмитрий Костыгин думает о подаче иска о банкротстве партнера по бизнесу Михаила Васинкевича из-за долга в 405 млн рублей. 

Такое заявление сделал юрист Д.Костыгина Константин Добрынин.

К.Добрынин говорит, что на прошлой неделе Московский городской суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции об иске почти на полмиллиарда рублей Костыгина к партнеру. Решение уже вступило в законную силу. Истец может подать иск о личном банкротстве Васинкевича.

Юрист отмечает, что они с его доверителем «обязательно рассмотрят такую возможность, как только получат мотивированное решение Московского городского суда». Также он добавил, что для Д.Костыгина банкротство бывшего партнера - не цель. Более того, он его не желает. 

«Если стороны затянувшегося и обросшего уголовными делами конфликта не договорятся, то победителей в споре, скорее всего, не будет», - сказал он.

Доли в компании распределены между тремя партнерами: Августу Мейеру и Дмитрию Костыгину принадлежат более 60% акций, остальные - Михаилу Васинкевичу, пояснили в пресс-службе «Юлмарта».

Спор между совладельцами Костыгиным и Васинкевичем нашел отражение в ряде исков в судах Петербурга и Москвы. Партнеры в 2014 году выступили поручителями по кредиту, который был взят на пополнение оборотных средств и задолженности «Юлмарта», на сумму около 1 млрд рублей в «Газпромбанке». Позже в компании произошел корпоративной конфликт, возникли проблемы с пролонгацией кредитов. Осенью прошлого года банк снял сумму кредита с личного счета Костыгина, в результате чего права требования по заему перешли к нему.

М.Васинкевич пока ситуацию не прокомментировал.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ