27.02.2019, 09:36
Количество просмотров 1814

Для пива могут разработать новые стандарты

Пиво могут включить в программу национальной стандартизации на 2019 год для разработки новых стандартов. С такой инициативой Росалкогольрегулирование обратилось в письме к Росстандарту.
Для пива могут разработать новые стандарты
 - рис.1Пиво могут включить в программу национальной стандартизации на 2019 год для разработки новых стандартов. С такой инициативой Росалкогольрегулирование обратилось в письме к Росстандарту. Речь идет о пересмотре​ ГОСТа 31711–2012 «Пиво. Общие технические условия» и ГОСТа Р 55292–2012 «Напитки пивные. Общие технические условия».

Представитель Росалкогольрегулирования сообщил, что пересмотр действующих ГОСТов был сформирован по поручению правительства: проблема фальсификации пива обсуждалась на прошедшем в декабре заседании госкомиссии по борьбе с контрафактом. В результате Росалкогольрегулированию, Росстандарту и автономной некоммерческой ассоциации «Роскачество» было поручено «обеспечить внесение изменений» в ГОСТы, указано в протоколе заседания госкомиссии. 

Планируемые изменения в ГОСТе позволят идентифицировать пивоваренную продукцию, следует из письма Росалкогольрегулирования. Речь идет о методиках, которые позволят определить количество содержащегося в напитке солода, несоложеного сырья и сахаросодержащих продуктов.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ