22.05.2019, 09:06
Количество просмотров 1633

Для МВД России создали камеру с функцией распознавания лиц

Компания NtechLab и российское подразделение Dahua Technology Rus показали новую камеру с функцией распознавания лиц с использованием алгоритма FindFace.
Для МВД России создали камеру с функцией распознавания лиц
 - рис.1

Компания NtechLab и российское подразделение поставщика передовых решений видеонаблюдения Dahua Technology Rus показали новую камеру с функцией распознавания лиц с использованием алгоритма FindFace. 

Презентация состоялась на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Иннополисе. Решение Dahua Technology Rus и NtechLab реализовано на базе носимого видеорегистратора MPT210 с приложением FindFace Security Mobile. 

Распознавание лица проходит на сервере с установленным решением FindFace Security, в то время как детектирование лиц осуществляется на самом устройстве. 

Как отмечается в сообщении NtechLab, подобная конфигурация позволяет транслировать на сервер только изображения лиц с необходимыми мета-данными, а не весь видеопоток с камеры. При совпадении с базой данных лиц на видеорегистратор поступает звуковое уведомление. 

Целевой аудиторией для покупки видеорегистратора Dahua Technology Rus и NtechLab видят правоохранительные органы и службы безопасности, которые патрулируют территорию для выявления посторонних лиц. 

Предполагается, что камера может пригодиться для пограничного контроля, патрулирования госграницы, а также выявления безбилетников на транспорте.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ