31.05.2017, 14:57
Количество просмотров 2314

DIS Group: скорость доступа бизнеса к данным как ключевое конкурентное преимущество

Подавляющее число компаний и организаций из различных секторов экономики, в том числе крупные банки, ведущие телеком-операторы, сегодня заняты решением вопроса максимально эффективного использования самого мощного и доступного актива – собственных данных.
DIS Group: скорость доступа бизнеса к данным как ключевое конкурентное преимущество
 - рис.1Подавляющее число компаний и организаций из различных секторов экономики, в том числе крупные банки, ведущие телеком-операторы, сегодня заняты решением вопроса максимально эффективного использования самого мощного и доступного актива – собственных данных.

Как отметил генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий, открывая Форум Informatica Day 2017 в Москве, все крупные компании понимают, что без цифровой трансформации их возможно уже не будет завтра. Согласно последним данным по версии журнала Fortune более половины компаний, которые 20 лет назад входили в список самых крупных компаний Fortune 500, сегодня не существуют. Это свидетельствует о том, с какой быстротой сегодня меняется бизнес и насколько важно шагать в ногу со временем. Трансформация касается всего, что связано с цифровыми достижениями, переходом в интернет и с новыми бизнес-моделями.

«Цифровая трансформация вынуждает компании думать над новыми моделями бизнеса, новыми стратегиями развития, над тем, как привлечь новые группы клиентов, завязать и воплотить в жизнь новые партнерства. Мы это видим во всех секторах экономики», - подчеркнул П. Лихницкий.

По его мнению, все эти тренды объединяет то, что любая цифровая трансформация начинается с решения таких вопросов, как правильно собирать данные, понимать их качество и как эти данные оперативно передавать бизнесу. «Скорость доступа бизнеса к данным является ключевым конкурентным преимуществом», - резюмировал он.

Большие компании, находящиеся на пике своего развития, смотрят вперед и трансформируются, используя инструменты, которые есть в отрасли. В качестве примера, П. Лихницкий привел компанию PayPal, которая обрабатывает с помощью платформы Informatica более 80 млн транзакций ежедневно, а их качество сегодня проверяется с помощью Data Governance на основе Big Data.

Как сообщил П. Лихницкий, в ближайшее время будет официально анонсировано о том, что компания DIS Group будет представлять в России компанию Tableau – BI-инструмент для self-service анализа, который является мировым лидером по данным консалтинговой компании Gartner.

Кроме того, он рассказал, что за последний год у компании расширилась партнерская база в России (более 30), в том числе появились клиенты из розничной торговли, агросектора и энергетики. А также в конце 2016 года был открыт сертифицированный центр обучения Informatica.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ