07.02.2020, 16:53
Количество просмотров 5331

Директором по правовой работе AliExpress Россия стал Марат Давлетбаев

К команде AliExpress Россия (совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Мегафон, Mail.ru Group и РФПИ) присоединился Марат Давлетбаев в качестве директора по правовой работе.
Директором по правовой работе AliExpress Россия стал Марат Давлетбаев
 - рис.1
К команде AliExpress Россия (совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Мегафон, Mail.ru Group и РФПИ) присоединился Марат Давлетбаев в качестве директора по правовой работе. Его опыт включает комплексное правовое сопровождение крупнейших компаний, лидеров различных отраслей и представление интересов компаний по полному спектру вопросов, связанных с осуществлением деятельности на территории РФ и зарубежных стран.  

До прихода в AliExpress Россия Марат работал заместителем генерального директора Akkuyu Nuclear JSC, в его обязанности входило юридическое сопровождение проекта в атомной отрасли, а также управление юридическим подразделением компании. До этого Марат являлся партнером в компаниях Threefold Legal Advisors LLC и Nektorov, Saveliev & Partners LLC, руководил департаментом правового сопровождения проектной и международной деятельности «Интер РАО ЕЭС». С 2008 по 2010 год Марат работал заместителем директора международно-правового департамента «Ви холдинг», специализирующегося на алюминиевых проектах. А с 2002 по 2008 год работал в компании «Газпром», где прошел путь от главного юрисконсульта до заведующего сектором правового сопровождения международных финансовых операций.

Марат окончил международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений в 2001 году и языковую школу Тамканского университета (Тайбэй, Тайвань) в 2002 году.

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ