06.08.2019, 15:50
Количество просмотров 8013

Директор Tele2 Ритейл: сотрудничество с AliExpress стирает границы между офлайн- и онлайн-ритейлом

Tele2 совместно с AliExpress реализует новый розничный формат, в котором границы между офлайном и онлайном стираются, заявил директор Tele2 Ритейл Денис Голещихин.
Директор Tele2 Ритейл: сотрудничество с AliExpress стирает границы между офлайн- и онлайн-ритейлом
 - рис.1

Tele2 совместно с AliExpress реализует новый розничный формат, в котором границы между офлайном и онлайном стираются, заявил директор Tele2 Ритейл Денис Голещихин, комментируя сотрудничество компаний. 

Ранее стало известно, что китайская онлайн-площадка AliExpress будет поставлять товары в российские салоны сотовой связи. Заказ можно будет сделать просканировав QR-код товара на офлайн-витрине. Первые 30 витрин интернет-гипермаркета открылись в салонах Tele2 в Москве, Челябинске, Екатеринбурге и Казани. 

«Мы закрываем потребность тактильного ощущения гаджета и предлагаем заказать его в приложении. При этом привычный для покупателя AliExpress срок доставки мы сокращаем в несколько раз.Tele2 как цифровая компания движется по пути изменения клиентского опыта и реализует идею розницы с уникальным цифровым сервисом «по другим правилам», – приводятся слова Д. Голещихина в пресс-релизе компании, который есть в распоряжении Retail & Loyalty. 

По словам директора Tele2 Ритейл, современный покупатель предпочитает делать заказы онлайн, исходя из экономии времени и удобства оформления товара. Однако перед покупкой он преимущественно хотел бы протестировать продукт. 

Партнерство компаний позволит сформировать клиентский опыт, интегрируя онлайн-решения в офлайн. Ранее Tele2 и логистическая компания PickPoint открыла пункты выдачи заказов из AliExpress. 

Благодаря партнерству Tele2 и PickPoint посетители интернет-площадки могут забирать малогабаритные предоплаченные товары в удобное время. В настоящий момент пункты выдачи работают в 224 салонах оператора в более чем 120 населенных пунктах в 26 регионах.
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ