14.06.2019, 13:52
Количество просмотров 3614

Директор по закупкам Ленты назначен в совет директоров крупнейшего закупочного союза ЕС

«Лента» объявила о назначении директора по закупкам и снабжению Япа ван Вредена членом Совета директоров European Marketing Distribution.
Директор по закупкам Ленты назначен в совет директоров крупнейшего закупочного союза ЕС
 - рис.1Розничная сеть «Лента» объявила о назначении директора по закупкам и снабжению ритейлера Япа ван Вредена (Jaap van Vreden) членом Совета директоров European Marketing Distribution (EMD), который является крупнейшим европейским закупочным союзом. 

Как отмечается в сообщении пресс-службы сети, в новом качестве Я. ван Вреден будет принимать участие в определении стратегии развития союза, обеспечивать соблюдение интересов «Ленты» как члена организации.  

Комментируя назначение Я. ван Вредена, управляющий директор EMD Филипп Грюйтер подчеркнул, что директор «Ленты» по закупкам благодаря внушительному опыту в сфере закупок и маркетинга, ван Вреден «привнесет новые возможности для сотрудничества EMD и «Ленты». 

Генеральный директор «Ленты» Герман Тинга напомнил, что ритейлер состоит в EMD с 2017 года и с этого времени смогли создать уникальные предложения для своих покупателей и развить один из лучших на рынке портфель частных марок. Топ-менеджер выразил уверенность, что «Лента» и EMD смогут добиться новых успехов в рамках партнерства в интересах российских покупателей.  

Участие в одном из крупнейших мировых FMCG закупочных союзов позволяет компании улучшать ассортимент СТМ благодаря закупкам качественных и недорогих товаров у международных производителей. 

Кроме того, сотрудничество с EMD открывает российским поставщикам собственных марок «Ленты» дополнительный канал сбыта в Европе.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ