22.10.2019, 15:05
Количество просмотров 2777

«Дикси» объявила о назначении нового генерального директора

ГК «Дикси» объявляет о назначении Игоря Плетнева главным исполнительным директором.  
«Дикси» объявила о назначении нового генерального директора
 - рис.1

ГК «Дикси» объявляет о назначении Игоря Плетнева главным исполнительным директором.  

Игорь обладает богатым опытом работы в розничном секторе на руководящих должностях в течение последних 15 лет. 

В период с 2007 по 2010 год Игорь Плетнев работал в торговой сети "Копейка" в качестве главного исполнительного директора, руководителя Центра регионального развития. 

В период с 2011 по сентябрь 2019 года Игорь Плетнев работал в X5 Retail Group на позициях директора по управлению филиалами и органическому развитию, операционного директора торговой сети "Пятерочка", директора по развитию торговой сети "Пятерочка", а также директора по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group.

Под руководством Игоря Плетнева в X5 было открыто более 10 тысяч магазинов, запущен с нуля новый бизнес – технологическая платформа почтовых сервисов Five Post. 

Игорь Плетнев в период работы в X5 Retail Group принял на себя обязательство в течение 6 месяцев после увольнения из X5 не выходить на работу к компаниям-конкурентам. X5 Retail Group и Игорь Плетнев отдельным соглашением урегулировали назначение Игоря Плетнева на позицию топ-менеджера в ГК «Дикси». Детали соглашения сторонами не раскрываются. 

Игорь Плетнев, главный исполнительный директор ГК «Дикси»: Для меня огромная честь присоединиться к многотысячному коллективу ГК «Дикси» в исторический момент создания новой мультиформатной компании. Основные усилия команды в ближайшее время будут направлены на сокращение операционных затрат, повышение клиентского сервиса, улучшение ассортимента и повышение доступности товаров в магазинах. Я благодарен акционерам за мандат на масштабные изменения, направленные на максимальное удовлетворение потребностей наших покупателей".
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ