14.08.2017, 16:30
Количество просмотров 14631

Дикси и динозавры

На волне успеха программы «Прилипалы» ритейлер запускает новую промоакцию – теперь с применением технологий виртуальной реальности
Дикси и динозавры
 - рис.128 августа в Дикси стартует двухмесячная промоакция «Смотри, динозавры!»

Механика акции выглядит так: при покупке товаров на сумму от 400 руб. или приобретение товаров-спонсоров, участвующих в акции, покупатель сможет за один рубль купить набор из трех наклеек с изображением динозавра и фишки. Обладатель 20 фишек сможет купить очки виртуальной реальности также за один рубль.

Но самая соль в том, что одна из наклеек – с AR/VR-кодом. Если его отсканировать при помощи мобильного приложения, можно будет сфотографироваться с ожившим динозавром. Очки же позволят полностью погрузиться в доисторический мир.

Мобильное приложение доступно для платформ Android и iOS.

Стратегическим партнером выступила компания tcc Global, известный разработчик акций лояльности. В промоакции будут участвовать более 200 наименований товаров от более чем 40 поставщиков.

 - рис.2

Генеральный директор «Дикси» Сергей Беляков подчеркнул, что подобных технологий в промоакциях в российском ритейле до сих пор не было.

Екатерина Павлова, директор по продажам tcc, рассказала, что по данным исследований 70,6% родителей при совершении покупок прислушиваются к мнению детей. 69% опрошенных знают, что такое AR/VR. При этом разработчики акции рассчитывают, что в нее будет вовлечено 100% семей с детьми: те, кто не знаком с технологией дополненной реальности, будет интересно ее «попробовать», а «кроме того, динозавров любят все»заключила она.


Ирина Рамазанова, директор по маркетингу «Дикси», сообщила, что запуск рекламной кампании стартует 14 августа: забавные проморолики можно будет увидеть на ТВ, в сети и т.д.

Целевая аудитория проекта дети 6-12 лет, а также подростки 13-16 лет. Родители 30+ также однозначно будут вовлечены в акцию.

Также скоро ожидается запуск спецсайта dino.dixy.ru, на котором дети смогут получить в том числе немало полезной информации.

Отвечая на вопрос корреспондента портала retail-loyalty.org, Ирина Рамазанова сообщила, что ожидаемый прирост торгового оборота – 5%. «Прилипалы-2» обеспечили 5,3%, при этом прогнозные ожидания были превышены на 44%.

Также представители Дикси отметили, что краткосрочность программы обусловлена тем, что ее эффективность выше – через 2 месяца люди обычно теряют к акциям интерес.

Впрочем, история виртуальных динозавров может получить продолжение либо же на сцену выйдут новые виртуальные герои...
 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ