16.02.2015, 13:03
Количество просмотров 6194

Детский мир подписал соглашение о партнерстве с Минэкономразвития Пермского края

В соответствии с соглашением о частно-государственном партнерстве в ближайшие два года компания вложит в экономику региона 150 млн рублей.
Детский мир подписал соглашение о партнерстве с Минэкономразвития Пермского края
 - рис.1

13 февраля между министерством экономического развития Пермского края и Группой компаний «Детский мир» подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве. В соответствии с соглашением о частно-государственном партнерстве в ближайшие два года компания вложит в экономику региона 150 млн рублей, что позволит создать на территории Пермского края до 100 постоянных рабочих мест. 

В рамках данного документа «Детский мир» при взаимодействии с краевыми органами власти реализует программы поддержки детства и материнства. В частности, будет оказана дополнительная социальная и материальная поддержка детям и подросткам, оставшимся без попечения родителей, детям, находящимся в сложной жизненной ситуации: с тяжелыми заболеваниями, детям-инвалидам, детям из многодетных семей, интернатов и детских домов Пермского края. Региональное правительство предоставит инвестору организационную и методологическую помощь при оказании адресной поддержки нуждающимся. 

Вячеслав Хван, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГК «Детский мир», отметил, что «Детский мир» активно поддерживает детей с трудной судьбой – под опекой компании находятся три социальных учреждения Перми. В соответствии с соглашением в ближайшие годы перечень благополучателей «Детского мира» будет расширен. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ