29.08.2014, 10:01
Количество просмотров 6769

«Детский мир» открывает крупнейший в России магазин детских товаров

Новый гипермаркет распахнул свои двери 27 августа 2014 года в бывшем здании универмага «Военторг» (ул. Воздвиженка, 10). 
«Детский мир» открывает крупнейший в России магазин детских товаров
 - рис.1Группа компаний «Детский мир» – российский лидер в сегменте розничной торговли товарами для детей - объявляет об открытии двухэтажного флагманского магазина в центре Москвы.
Новый гипермаркет распахнул свои двери 27 августа 2014 года в бывшем здании универмага «Военторг» (ул. Воздвиженка, 10). 

В мае 2014 года в результате соглашения с владельцем здания – ОАО «Торговый дом ЦВУМ» - ГК «Детский мир» получила в аренду около 7 тыс. кв. м торговых площадей. Сделка стала важным событием не только для двух брендов с многолетней историей, но и для истории самой Москвы. Построенный в начале XX века, Центральный военный универсальный магазин (ЦВУМ) никогда не менял своего назначения, оставаясь одним из ведущих объектов столичной торговли. Консультантом сделки выступила компания МАГАЗИН МАГАЗИНОВ. 

 - рис.2«В создании «Детского мира» на Воздвиженке приняли участие ведущие международные и российские компании. Мы уверены, что магазин станет достопримечательностью и гордостью Москвы», – прокомментировал Владимир Чирахов, генеральный директор Группы компаний «Детский мир». 

Гипермаркет представлен в уникальной для России концепции. Ключевая идея флагмана – «магазин для детей», где основное внимание уделяется маленьким покупателям. Именно поэтому торговое пространство здесь сочетается с развлекательными интерактивными зонами, разработанными совместно с мировыми производителями детских товаров. В новом «Детском мире» можно весело провести время: поиграть в приставки, пострелять в тире, собрать конструкторы, слепить фигурки из пластилина, порезвиться в лабиринте.

 - рис.3Благодаря адаптированной высоте торговых полок покупатели смогут просматривать практически весь зал из любой точки, например, наблюдать за тем, чем занят ребенок, а расширенные проходы между рядами позволяют удобно передвигаться по магазину мамам с колясками. Кроме этого, внедрены технология OMNI-Channel, предоставляющая возможность заказа товаров в интернет-магазине с доставкой на дом, инновационные световые решения, позволяющие менять цветовое оформление и концентрировать внимание посетителей на новинках и интересных предложениях. Для удобства покупателей в торговом зале расположены информационные терминалы «Проверь цену», с помощью которых уточняется стоимость любого товара. 

Пока дети заняты играми, родители оценят удобную навигацию, конкурентные цены и широкий ассортимент – свыше 30 тыс. наименований товаров для детей от 0 до 12 лет: одежда, обувь, игрушки, питание для новорожденных, товары для раннего и школьного развития. 

«Детский мир» - Компания с многолетней историей и традициями, поэтому в нашей сети представлен широкий ассортимент российских товаров. По итогам 2013 года объем продаж продукции отечественных производителей составил 7,9 млрд. руб., увеличившись на 40%. В 2014 году Компания планирует продолжить наращивать объемы реализацию российских детских товаров», - рассказал генеральный директор ГК «Детский мир» Владимир Чирахов. 
 
 - рис.4В торжественной церемонии открытия магазина приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, топ-менеджеры крупнейших компаний – Lego, Hasbro, Mattel, Disney, Sony и др., представители СМИ, известные блогеры. 

Бренд «Детский мир» существует в России 57 лет. Первый магазин сети «Детский мир» открылся в 1957 году на Театральной площади и сразу же завоевал большую популярность среди детей и взрослых. С 2000 года компания «Детский мир» осуществляет активное развитие розничной сети за пределами Москвы. Занимая лидирующие позиции на рынке детских товаров, на сегодняшний день сеть включает 243 супер- и гипермаркета, расположенных в 109 городах России и Казахстана. Выручка Группы компаний по итогам 2013 года превысила 36 млрд. рублей, увеличившись на 30,3%.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ