11.09.2018, 11:38
Количество просмотров 1579

Детский мир откроет зоомагазины

«Детский мир» планирует до конца года освоить новый сегмент и открыть магазин, специализирующийся на товарах для животных.
Детский мир откроет зоомагазины
 - рис.1«Детский мир» планирует до конца года освоить новый сегмент и открыть магазин, специализирующийся на товарах для животных.

О планах «Детского мира» открыть магазин с товарами для животных рассказали три источника на рынке коммерческой недвижимости. ​Под эти цели ритейлер ищет в Москве свободное помещение площадью около 100 кв. м, уточнил один источник, подчеркнув, что магазин может открыться до конца этого года. «Детский мир» уже нанял сотрудника, который занимается этим форматом, добавляет другой источник.

Начальник управления по внутренним и внешним коммуникациям «Детского мира» Надежда Киселева подтвердила, что ритейлер сейчас изучает нишу продажи товаров для домашних животных и выбирает для нее эффективную бизнес-модель.

ПАО «Детский мир», как свидетельствует база СПАРК, не так давно зарегистрировало новые доменные имена: в конце августа — zoo-zavr.ru, в начале сентября — зоозавр.рф.

У «Детского мира» уже есть опыт управления другими брендами. В состав группы входят сеть ELC (Early Learning Centre), насчитывавшая на 30 июня 50 точек, и один магазин ABC. Оба бренда специализируются на товарах для раннего развития ребенка.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ