12.10.2017, 11:29
Количество просмотров 4951

Держатели карт Мир будут получать кешбэк с октября

Держатели карт «Мир» с середины октября смогут получать дополнительные выгоды — cashback (возврат денег на карту) и мили «Аэрофлота» — в рамках новой программы лояльности Национальной системы платежных карт (НСПК).
Держатели карт Мир будут получать кешбэк с октября
 - рис.1

Держатели карт «Мир» с середины октября смогут получать дополнительные выгоды — cashback (возврат денег на карту) и мили «Аэрофлота» — в рамках новой программы лояльности Национальной системы платежных карт (НСПК). 

Об этом сообщили в СМП-банке, который станет первым оператором программы. За ним, по словам источника, близкого к Центробанку, последуют другие крупные финансовые организации — Сбербанк, Бинбанк, Альфа-банк и «Открытие». Информацию подтвердили два банкира, знакомые с ситуацией. Эксперты уверены, что нововведение повысит популярность карт «Мир» и увеличит безналичный оборот в целом. Вместе с тем, пока четверть россиян не видят необходимости в национальных картах.

В СМП-банке уточнили, что на национальные карты в рамках новой программы лояльности будут начисляться cashback до 15% от суммы трансакции и до 1,75 мили с одной операции (плюс приветственные 3 тыс. миль при оформлении премиального «пластика»). До конца года СМП-банк планирует выпустить несколько тысяч национальных карт с cashback и накоплением миль.

По словам экспертов, главная цель новой программы лояльности — привлечь клиентов. Основная аудитория держателей карт по программе «Аэрофлот Бонус» — взрослые люди, их средний чек составляет 7 тыс. рублей, а среднемесячный оборот по карте — более 80 тыс. До 31 декабря этого года для держателей карт в рамках программы будет предоставляться скидка на годовое обслуживание первого года в размере 50%. Себестоимость карт с cashback и накоплением миль без скидки составит 6,9 тыс. рублей. Пока предложением смогут воспользоваться жители Москвы и Московской области. В дальнейшем программу планируют распространить на регионы.

Источник, близкий к Центробанку, отметил, что за СМП-банком программу запустят Сбербанк, Бинбанк, Альфа-банк и «Открытие». Но пока, по словам собеседника, они технически не готовы к запуску программы. Информацию подтвердили два банкира, знакомые с ситуацией. По словам собеседников, как только будут решены технические вопросы, банки приступят к реализации программы лояльности. 

В Сбербанке, Альфа-банке и «Открытии» на запрос не ответили.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ