14.11.2018, 14:20
Количество просмотров 1533

День холостяков в М.Видео и Эльдорадо: спрос на акционные товары превысил 200%

Группа «М.Видео-Эльдорадо» озвучила результаты распродажи в День холостяков, в которой приняла участие впервые.
День холостяков в М.Видео и Эльдорадо: спрос на акционные товары превысил 200%
 - рис.1Группа «М.Видео-Эльдорадо» озвучила результаты распродажи в День холостяков, в которой приняла участие впервые.

Напомним, День холостяков - китайский праздник, который празднуют 11 ноября. В этот день ритейлеры Поднебесной организуют глобальную распродажу - Всемирный день шопинга. В стране считают, что лучшие способы отметить День холостяков - свидания вслепую и поход по магазинам.

Российские ритейлеры тоже поддержали распродажу. Группа «М.Видео-Эльдорадо» предложила клиентам обоих брендов скидки до 30-40% почти на все категории техники. Акция прошла с 9 по 12 ноября. Об этом мы сообщали здесь

Представители объединенной компании говорят, что во время акции онлайн-трафик ее магазинов вырос на 20%, а оборот - на треть по сравнению со среднемесячными показателями октября 2018 года. Средний спрос на акционные товары превысил 200%. Наиболее популярной категорией стали телевизоры. Оборот акционных моделей вырос в 8 раз, продажи мобильных гаджетов и техники для дома и заботы о себе, участвовавших в распродаже, увеличились в 3,5 раза.

Также мы писали, что россияне в День холостяков в этом году потратили в китайских онлайн-магазинах два раза больше денег.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ