18.09.2018, 11:02
Количество просмотров 2199

Coca-Cola выпустит газировку с марихуаной?

В корпорации Coca-Cola обсуждают возможность запуска в производство напитка на основе марихуаны.
Coca-Cola выпустит газировку с марихуаной?
 - рис.1В корпорации Coca-Cola обсуждают возможность запуска в производство напитка на основе марихуаны.

Причина в том, что продажи традиционной продукции падают, пишет Bloomberg. По этой причине ведет переговоры с канадской компанией Aurora Cannabis Inc., которая изготавливает этот наркотик, легализованный в Канаде и в некоторых штатах США. По данным Bloomberg, Aurora уже увеличила запасы канабиса на 50%.

В Coca-Cola говорят, что компания планирует использовать в напитках лишь каннабидиола (КБД). Этот канабиоид, содержащийся в конопле, может снижать боль, но при этом не воздействует на нервную систему человека как психотропное средство.

Представитель Coca-Cola Кент Ландерс говорит: «Мы внимательно следим за ростом не психоактивного КБД в качестве ингредиента напитков для улучшения функционального самочувствия по всему миру. Эта ниша быстро развивается. Сегодня никаких решений не было принято».

Идея использования каннабиоидов сейчас популярна среди производителей напитков в Америке. Bloomberg отмечает, что в августе американская компания Constellation Brands, производитель мексиканского пива Corona и других алкогольных напитков, объявила о приобретении канадской компании-производителя марихуаны Canopy Growth за 10 млрд долларов США.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ