15.01.2019, 16:02
Количество просмотров 3537

Что будет с рынком постаматов в 2019 году?

Рынок постаматов в России вырастет в несколько раз в перспективе ближайших 5 лет, считают в QIWI.
Что будет с рынком постаматов в 2019 году?
 - рис.1Рынок постаматов в России вырастет в несколько раз в перспективе ближайших 5 лет, считают в QIWI.

Росту способствует стремительное развитие электронной коммерции в России и повышение качества мультиканальной доставки. 
 
«Сейчас у QIWI самая большая сетка постаматов в России -порядка 1800 точек. Более 500 из них находятся в крупнейших продуктовых супермаркетах с высокой проходимостью, благодаря чему количество отправлений стабильно растет. В 2018 рост трафика составил 47% по по сравнению с прошлогодним показателем. В конце зимы ожидается еще больше заказов, так как это традиционно самый «жаркий» сезон для онлайн-торговли», - отмечает коммерческий директор проекта Постаматы QIWI Box Александр Гадияк.
 
По прогнозам Morgan Stanley, российский рынок e-commerce вырастет до до 3,491 трлн руб. К 2024 году. Усилившаяся конкуренция побуждает ритейлеров постоянно совершенствовать сервис и искать удобные и не особо затратные инструменты доставки товаров. Главным трендом этого года стала мультиканальность - широкая вариативность в выборе способа оплаты и получения покупок. Постаматы отвечают требованиям современного рынка.
 
Сегодня постамат - один из самых простых и технологичных сервисов доставки. Заказ можно забрать из удобного места, не нужно договариваться о времени с курьером, а неподошедшую вещь легко вернуть. QIWI планирует активно развивать сеть в 2019, сейчас в работе несколько проектов, включая доставку продуктов из супермаркетов и C2C-сервис. 
 
Предприниматели, желающие стать партнерами QIWI и установить постамат на своей торговой площадке, могут оставить заявку по ссылке. Расходы на доставку и установку QIWI берет на себя.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ