01.07.2019, 11:44
Количество просмотров 5855

Число товаров на Goods.ru превысило 1 млн позиций

За год товарный ассортимент маркетплейса goods.ru увеличился с 250 тысяч до 1 млн позиций, а число представленных на площадке интернет-магазинов составило  2 500.
Число товаров на Goods.ru превысило 1 млн позиций
 - рис.1За год товарный ассортимент маркетплейса goods.ru, входящего в группу «М.Видео – Эльдорадо», увеличился с 250 тысяч до 1 млн позиций, а число представленных на площадке интернет-магазинов составило 2 500. 

Все товарные предложения классифицированы по 12 категориям, наиболее популярными из которых являются детские товары (пюре, каши, подгузники), товары для животных (корма), а также продовольствие (кофе, чай, молоко, вода).  

В мобильном приложении фиксируется отчасти аналогичное распределение, но там пользователи чаще приобретают корейскую косметику, игры для PlayStation и контактные линзы. 

Формируя ассортимент, в компании обращают внимание на обеспечение постоянного наличия товара, при этом важно чтобы самые популярные модели имелись у как можно большего числа продавцов.  

Одним из важных инструментов масштабирования стал портал самозаведения ассортимента, который позволяет продавцам самостоятельно добавить товары на сайт. Проект был запущен в декабре 2018 года, с его помощью к настоящему времени удалось увеличить ассортимент площадки более чем на 200 тысяч товарных позиций. 

Уделяя внимание развитию товарного каталога, goods.ru крайне важно, чтобы покупатель был доволен не только наполненностью ассортимента и наличием товаров, но и взаимодействием с сайтом, отметила руководитель отдела управления контентом маркетплейса Татьяна Петрищева

Так, при создании информационных моделей, по которым происходит описание товаров, специалисты маркетплейса проводят большую аналитику категории, изучают сайты лидеров рынка, тематические ресурсы, исследуют пользовательский опыт для обеспечения удобной навигации для покупателей, эффективный поиск, легкий выбор товаров по важным критериям и максимально полной информацией о каждой конкретной позиции.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ