26.11.2018, 15:25
Количество просмотров 1730

Черная пятница в Америке: ритейлеры побили очередной рекорд

Онлайн-ритейлеры Америки реализовали товаров на 6,22 млрд долларов США в минувшую «черную пятницу». Это на 23,6% больше, чем в прошлом году.
Черная пятница в Америке: ритейлеры побили очередной рекорд
 - рис.1Онлайн-ритейлеры Америки реализовали товаров на 6,22 млрд долларов США в минувшую «черную пятницу». Это на 23,6% больше, чем в прошлом году.

CNBC News отмечает, что продажи отражают ситуацию по покупкам в 80% лучших американских интернет-магазинов, таких как Amazon и Walmart. 

В Adobe Analytics добавляют, что в эту большую распродажу – впервые в истории – 33,5% от выручки всех интернет-магазинов в США (более 2 млрд долларов США) получены в результате покупок с мобильных устройств. В прошлом году, по данным компании, этот показатель зафиксирован на уровне 29,1%.

В День благодарения, который отметили в США четверг, 22 ноября, онлайн-продажи в Штатах составили 3,7 млрд долларов США (это, по подсчетам экспертов, на 28% больше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года). Выручка, полученная в результате мобильных продаж, при этом оценивается в 1 млрд долларов США. В целом же 22 ноября покупателей в интернет-магазинах было больше на 8%, чем год назад, отметили специалисты. Помимо этого, по их данным, в 2018 году цены в онлайн-магазинах в США в День благодарения «были такими же низкими, как и в «черную пятницу».

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ