11.10.2019, 13:10
Количество просмотров 1374

Черкизово раскрыла операционные результаты

Группа «Черкизово» объявила результаты операционной деятельности за сентябрь и 3-й квартал 2019 года.
Черкизово раскрыла операционные результаты
 - рис.1

Группа «Черкизово» объявила результаты операционной деятельности за сентябрь и 3-й квартал 2019 года.

Основные показатели за третий квартал 2019 года:

Курица: Объем продаж составил 164,5 тыс. тонн увеличившись на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря росту объемов производства на активах, приобретённых в конце 2018 года. Средняя цена реализации выросла на 12% по сравнению с 3-м кварталом 2018 г. за счет ограниченного предложения, эффекта низкой базы прошлого года, и улучшения структуры продаж за счет роста продаж продукции с добавленной стоимостью.

Индейка: Объем производства СП «Тамбовская индейка» составил 11,0 тыс. тонн, увеличившись на 18% по сравнению с 3-м. кварталом 2018 в связи с распродажей запасов, накопленных в 1 половине 2019 года, и улучшения спроса на продукцию из мяса индейки. Средняя цена реализации увеличилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря расширению предложения продукции под брендом «Пава-Пава».

Свиноводство: Объем производства и продаж вырос по сравнению с результатами 3-го квартала 2018 г. на 12% и 13% соответственно, благодаря тому, что свиноводческие комплексы, завершенные в 2018 году, начали получать первые объемы товарной свиньи. Средняя цена реализации снизилась на 16% по сравнению с 3-м кварталом 2018 из-за увеличения поставок российскими производителями, в то время как импорт снизился до минимальных значений, так как Латиноамериканские производители перенаправили товарные потоки на азиатские рынки.

Мясопереработка: Объем продаж вырос на 7% по сравнению с результатами 3-го квартала 2018 г., за счет роста продаж колбасных изделий и полутуш, объем продаж которых увеличился на 8% и 28% соответственно. Средняя цена реализации в сегменте снизилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом год назад: средняя цена реализации колбасных изделий и отрубов не изменилась, в то время как цена реализации полутуш снизилась на 14%, повторяя динамику цен сегмента свиноводства.

Растениеводство: В связи с сезонностью бизнеса результаты по данному сегменту публикуются на ежегодной основе с целью более точного отражения показателей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ