10.07.2018, 22:12
Количество просмотров 1322

Черкизово подвел итоги продаж за июнь и 2 квартал 2018 года

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции объявил результаты операционной деятельности за июнь и 2 квартал 2018 года.
Черкизово подвел итоги продаж за июнь и 2 квартал 2018 года
 - рис.1Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции объявил результаты операционной деятельности за июнь и 2 квартал 2018 года.

Объем продаж курицы составил 130,98 тыс. тонн: снизился на 5% по отношению к предыдущему кварталу и остался неизменным по отношению к прошлому году. Значительное увеличение средней цены реализации по сравнению с предыдущим кварталом и аналогичным периодом прошлого года было обусловлено тем, что на рынке куриного мяса снизились поставки от ряда российских производителей, а также позитивным эффектом от увеличения доли рынка продуктов под брендами «Петелинка» и «Куриное царство» на основных рынках сбыта компании.

СП «Тамбовская индейка» увеличило объем производства продукции как по сравнению с предыдущим кварталом, так и по сравнению со 2-м кварталом 2017 г. Возросшая доля брендированной продукции с высокой добавленной стоимостью оказала положительное влияние на среднюю цену реализации, которая увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим кварталом, однако была на 13% ниже аналогичного показателя во 2-м квартале 2017 г.

Объемы производства и продаж свинины во 2-м квартале 2018 г. остались на уровне предыдущего квартала и увеличились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи с увеличением производства на новых мощностях. Средняя цена реализации увеличилась на 21% по сравнению с предыдущим кварталом из-за снижения на рынке свинины уровня запасов бразильского мяса, запрещенного к импорту в конце 2017 г; и осталась неизменной по сравнению со 2-м кварталом 2017 года.

Объем продаж мясопереработки во 2-м квартале 2018 года вырос в сравнении с предыдущим кварталом и аналогичным периодом прошлого года из-за увеличения объемов производства свинины, что в свою очередь повлекло рост продаж полутуш.

Рост продаж сыровяленых и полукопченых колбас благоприятно отразился на средней цене реализации колбасных изделий, в то время как рост цены реализации на отруба и полутуши соответствовал динамике цен на живок.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ