09.10.2014, 12:28
Количество просмотров 8631

Cеминар «Мобильные платежи: проблемы и перспективы развития»: число зарегистрировавшихся участников растет

Продолжается регистрация на участие в первом региональном семинаре для стран СНГ «Мобильные платежи: проблемы и перспективы развития».
Cеминар «Мобильные платежи: проблемы и перспективы развития»: число зарегистрировавшихся участников растет
 - рис.1Продолжается регистрация на участие в первом региональном семинаре для стран СНГ «Мобильные платежи: проблемы и перспективы развития», организованном Международным Союзом Электросвязи (ITU) в Баку, Республика Азербайджан, по приглашению Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики. Практическую работу по организации и проведению мероприятия, которое пройдет с 14 по 16 октября 2014 года, взяли на себя группа компаний «Интервэйл» и Одесская национальная академия связи (ОНАС) им. А.С. Попова при поддержке международной некоммерческой ассоциации Mobey Forum.

В рамках семинара международные эксперты и ведущие специалисты в области платежных технологий из стран СНГ представят более 20 докладов, посвященных инновационным технологиям мобильных платежей, вопросам обеспечения безопасности платежных транзакций на основе бесконтактных технологий и биометрической аутентификации, перспективным разработкам в области создания платежных сервисов на базе мобильных устройств.

Программа семинара включает 9 сессий, каждая из которых посвящена отдельным аспектам построения и эксплуатации мобильных платежных систем:

• Деятельность Международного союза электросвязи и Банка Международных расчетов в области продвижения сервисов на базе мобильных устройств
• Эволюция мобильных платежей в различных регионах мира
• Опыт развития мобильных платежей в странах СНГ
• Реализация региональной инициативы по мобильным платежам
• Обеспечение безопасности мобильных платежных систем
• Рекомендации по развитию мобильных платежей в странах СНГ
• Проблемы подготовки специалистов для развития и поддержки работы систем мобильных платежей
• Обсуждение Рекомендаций МСЭ по развитию мобильных платежей в странах СНГ. Разработка предложений участников Семинара
• Итоговый круглый стол «Комплексные аспекты развития систем мобильного банкинга в регионе СНГ»

К участию в семинаре приглашены представители Министерств связи, информационных технологий, экономического развития и финансов, Центральных Банков стран СНГ, а также телекоммуникационные компании и коммерческие банки этих стран.

Семинар призван выработать общий подход профессионального сообщества к требованиям, предъявляемым к мобильным платежным системам, принципам их создания и эксплуатации в странах СНГ, определить роли участников строительства таких систем с учетом правовых и организационных аспектов.

Участие в семинаре бесплатное по согласованию с организаторами мероприятия. Дополнительные условия участия необходимо запрашивать по адресу электронной почты seminar@intervale.ru.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ