05.09.2013, 10:26
Количество просмотров 3710

Браслет Nymi использует данные о сердцебиении вместо паролей

Канадская компания Bionym создала браслет Nymi, который использует данные о сердцебиении пользователя вместо логинов и паролей. 
Браслет Nymi использует данные о сердцебиении вместо паролей
 - рис.1Канадская компания Bionym создала браслет Nymi, который использует данные о сердцебиении пользователя вместо логинов и паролей. Как рассказали авторы проекта, электрокардиограммы каждого человека индивидуальны и «абсолютно уникальны».

«Ваш сердечный ритм защищен и находится внутри вашего тела, поэтому его практически невозможно украсть или повторить. Для сравнения: отпечаток пальца остается на каждой поверхности, до которой дотрагивается пользователь», – отметили в Bionym.

Для использования сервиса необходимо носить браслет на руке, а на зарегистрированном смартфоне требуется установить специальное приложение.

В компании полагают, что Nymi можно интегрировать в различные устройства. Браслет позволит, например, активировать компьютер или открывать входную дверь в дом одним взмахом руки. Как заявил глава Bionym Карл Мартин, в настоящее время ведутся переговоры с рядом крупных игроков рынка.

Браслеты поступят в продажу в начале 2014 года. Первые 25 тыс. устройств будут проданы по цене 79 долл. США, для остальных установлена цена в 99 долл.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ