18.12.2012, 14:58
Количество просмотров 1250

Больше половины жителей Западной Европы пользуются смартфонами

Аналитическая компания comScore подготовила отчет о состоянии европейского мобильного рынка в октябре 2012 года.
Больше половины жителей Западной Европы пользуются смартфонами

 - рис.1Самые большие любители смартфонов живут в Испании, где владельцы таких аппаратов составляют 63,2% от числа всех мобильных пользователей.

Эти данные приводит в своем последнем отчете о состоянии европейского мобильного рынка в октябре 2012 года аналитическая компания comScore.

 Среди пятерки самых развитых европейских стран (Британия, Франция, Германия, Испания, Италия) минимальное проникновение смартфонов зафиксировано в Германии (48,4%). Самым популярным брендом среди владельцев смартфонов, в частности, в Британии, остаётся Apple. Однако за год к нему вплотную приблизился Samsung.

Если в октябре 2011 года доля владельцев Apple равнялась 26,5%, а владельцев Samsung — 11,2%, то в октябре 2012 года ситуация изменилась до 28% и 24%, соответственно. Кроме того, в число самых популярных марок смартфонов входят RIM, HTC и Nokia. Несмотря на преобладание Apple, почти половина владельцев смартфонов пользуется устройствами под управлением ОС Android. Так, в Британии 46,6% смартфонов работает под управлением Android, и лишь 28% — под управлением iOS. Кроме того, что Android-устройства не ограничены продукцией одной марки, первенство ОС от Google обусловлено продолжающимся ростом её популярности среди мобильной аудитории. В то же время рост числа приверженцев iOS практически остановился.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ