16.03.2018, 10:01
Количество просмотров 1501

Больше 2,5 тыс. летних веранд при кафе откроется в Москве

С каждым годом все большую популярность у жителей и гостей столицы приобретают кафе на открытом воздухе. Уже с 1 апреля летние веранды вновь смогут принимать гостей, сообщил начальник столичной Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.
Больше 2,5 тыс. летних веранд при кафе откроется в Москве
 - рис.1С каждым годом все большую популярность у жителей и гостей столицы приобретают кафе на открытом воздухе. Уже с 1 апреля летние веранды вновь смогут принимать гостей, сообщил начальник столичной Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

«Ежегодно число летних веранд при кафе растет. В 2018 году в Москве будет работать 2 575 летних кафе. Их размещение имеет сезонный характер: с 1 апреля по 1 ноября. К установке веранд рестораторы могут приступить начиная с 15 марта. А демонтировать их необходимо до 15 ноября», –  рассказал С. Шогуров

Основанием для установки летнего кафе является включение его в Схему размещения.

В течение сезона Госинспекция по недвижимости осуществляет регулярный мониторинг, при нарушении требований к размещению летних кафе рестораторы привлекаются к административной ответственности, а веранды, установленные вне Схемы размещения, – демонтируются.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ