24.01.2020, 09:08
Количество просмотров 2825

Более шести миллиардов рублей потратят россияне в Киберпонедельник-2020

27 января, в последний понедельник месяца, на площадке c-monday.com стартует Киберпонедельник, ежегодная крупнейшая российская интернет-распродажа.
Более шести миллиардов рублей потратят россияне в Киберпонедельник-2020
 - рис.1
27 января, в последний понедельник месяца, на площадке c-monday.com стартует Киберпонедельник, ежегодная крупнейшая российская интернет-распродажа. В этом году акция продлится три дня - с 27 по 29 и состоится при поддержке Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Российской ассоциации электронной коммерции (РАЭК).

В Киберпонедельнике-2020 примет участие рекордное количество продавцов - 200 компаний, среди которых re:Store, ЦУМ, Wildberries, М.Видео, Metro, Peprekrestok.ru, Утконос, Детский мир, а также представители сектора услуг, например, Билайн, Ростелеком, Azimut Hotels.

Средний размер скидки составит 20%, максимальный - 90%, на товары для дома - до 60%, на детские игрушки - до 40%, на продукты питания - 15%, на услуги - до 70%.

По прогнозам организаторов, средний чек заказа вырастет на 20% относительно чека 5010 рублей прошлой акции. Всего, в дни распродаж, россияне потратят около 6 млрд рублей против 5 млрд рублей в 2019 году.
Прирост к обороту у крупных ритейлеров в эти дни составит 40%, у небольших компаний - до 80%. 

По итогам Киберпонедельника-2019 года больше всего покупок совершили жители следующих субъектов Федерации:

-Республика Татарстан;
-Новосибирская область;
-Свердловская область;
-Краснодарский край;
-Приморский край.

Среди городов лидируют Москва и Петербург.  

Чаще всего на распродаже прошлого года россияне заказывали электронику, одежду для взрослых и детей, обувь, товары для дома, еду.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ