07.06.2018, 14:30
Количество просмотров 1983

Более 9000 сайтов создано с помощью единого сервиса METRO для ресторанного бизнеса

C момента запуска осенью 2017 года компанией METRO Cash&Carry сервиса для своих HoReCa клиентов уже более 9000 ресторанов пользуются своими новыми сайтами и дополнительными функциями restoru.ru, призванных упростить коммуникацию ресторатора с клиентом.
Более 9000 сайтов создано с помощью единого сервиса METRO для ресторанного бизнеса
 - рис.1Осенью 2017 года компания METRO Cash&Carry объявила о запуске сервиса для своих HoReCa клиентов, позволяющего создать и развивать индивидуальный сайт ресторана – restoru.ru. Первые итоги работы сервиса – более 9000 ресторанов уже пользуются своими новыми сайтами и дополнительными функциями restoru.ru, призванных упростить коммуникацию ресторатора с клиентом.


 Ближайшими шагами в развитии restoru.ru станет интеграция с сервисами Google.

Business и Facebook, которая предполагает создание общего цифрового пространства между сайтом ресторана и страничкой о бизнесе в сервисе Google.Business и бизнес-аккаунте Facebook. Пользователей restoru.ru также ждет внедрение опции по онлайн-бронированию столиков. Для использования сервиса по бронированию столиков администратор ресторана должен будет определить количество посадочных мест, время бронирования столиков, способ оповещения гостя - по смс или e-mail т.д. 

Ресторану также будет доступна статистика по фактической явке гостей в личном кабинете и прогнозам по заполняемости. Базовая информация о заведении, которую можно вносить на сайт, содержит данные о названии, местоположении ресторана на карте и времени работы, меню, информацию о дополнительных услугах, ссылки на социальные сети и многое другое. У рестораторов не хватает временных и финансовых ресурсов на создание своего web-сайта, рекламу и продвижение, а также часто нет возможности нанимать дополнительный персонал на поддержание актуальности информации на сайте и его продвижение в интернете. Эти факторы делают сервис действительно востребованным в отрасли. 

Возможности, которые получает владелец ресторана, используя restoru.ru: бесплатное создание и использование сайта; простота и легкость работы с сайтом без специальной подготовки; привлекательный дизайн как для компьютера, так и для смартфона;  возможность развивать сайт без значительных вложений времени, труда, денег.  

Как лидер рынка в секторе мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry ставит перед собой цели поддержки и защиты малого и среднего бизнеса и развития сервисов, направленных на удовлетворение потребностей клиентов из сегментов HoReCa и независимой розничной торговли. Платформа restoru.ru призвана стать удобным инструментом для малых и средних предпринимателей, позволяющая решить целый ряд задач в несколько кликов.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ