20.12.2018, 12:03
Количество просмотров 1562

Более 150 млн пачек сигарет промаркировали с начала эксперимента в табачной индустрии

Пилотный проект по маркировке табачной продукции идет с января 2018 года.
Более 150 млн пачек сигарет промаркировали с начала эксперимента в табачной индустрии
 - рис.1

Пилотный проект по маркировке табачной продукции идет с января 2018 года. 

ЦРПТ совместно с участниками рынка всего за три месяца удалось успешно реализовать систему полного прослеживания товаров — от момента маркировки на производстве до продажи в рознице.

В эксперименте участвуют все крупные производители табачной продукции, выпускающие 99% объема сигарет в России – Japan Tobacco International, Philip Morris International, British American Tobacco, Imperial Tobacco Group и другие. Участниками пилотного проекта являются также дистрибьюторы, через которых реализуется более 88% табачной продукции – «Мегаполис» и «СНС». Кроме того, продажу табачных изделий успешно протестировали торговые сети: X5 Retail Group, Metro C&C, «Лента», «Магнит», «Дикси» и др. Так, в рознице было продано более 1,3 млн пачек с маркировкой.

Всего с даты старта эксперимента в программе было зарегистрировано 236 участников и промаркирована 155 119 851 пачка табачной продукции (по состоянию на 19.12.2018). Обязательная маркировка табачных изделий начнется 1 марта 2019 года.

Результаты проведенного пилотного проекта в табачной индустрии подтверждают адаптивность, масштабируемость единой национальной системы маркировки и прослеживаемости Честный ЗНАК и возможность подключения к ней новых товарных групп. Она унифицирована и успешно работает на технологически сложных производственных линиях.
Рубрика:
{}Маркировка

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ