15.07.2015, 12:24
Количество просмотров 4628

BlackBerry без объяснения причин закрыла московский офис

Соответствующее заявление о прекращении деятельности было опубликовано на сайте российского представительства компании.
BlackBerry без объяснения причин закрыла московский офис
 - рис.1Соответствующее заявление о прекращении деятельности было опубликовано на сайте российского представительства компании. 

По информации в СМИ, это связано не столько с политической ситуацией и напряженными отношениями Канады и России, сколько с длящимся уже довольно долго время сокращением штата сотрудников компании во всем мире и в целом с нестабильным финансовым положением производителя. 

Несмотря на то, что весной 2015 года, компания BlackBerry (чей главный офис находится в Канаде) официально представила в России новое кросс-платформенное решение BES12, мобильный оператор «Вымпелком» остановил подключение абонентов к услугам BlackBerry в связи с решением последней в дальнейшем не развивать бизнес в РФ. 

Согласно специальному комментарию TESSIS для R&L, закрытие офиса связанно, прежде всего, с изменением модели ведения бизнеса на территории РФ. 

По словам пресс-службы компании, работа через авторизованных дистрибуторов и реселлеров в России является теперь приоритетным направлением для Blackberry. 

«Компания TESSIS имеет статус Reseller у Blackberry и обладает всеми необходимыми лицензиями регуляторов, для того, чтобы продвигать EMM решение Blackberry Enterprise Service 12 (BES 12) на территории России», - комментирует генеральный директор компании TESSIS, Сергей Груданов.




Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ