09.06.2016, 14:12
Количество просмотров 3244

«Битрикс24» выпустил ряд новых инструментов для работы с клиентами

Среди них - «Открытые линии», онлайн-чат, CRM-формы, e-mail- и 1С-трекер, а также оплату счетов онлайн.
«Битрикс24» выпустил ряд новых инструментов для работы с клиентами
 - рис.1

Среди них - «Открытые линии», онлайн-чат, CRM-формы, e-mail- и 1С-трекер, а также оплату счетов онлайн.

С помощью «Открытых линий» можно управлять коммуникациями с клиентами из ВКонтакте, Facebook, Telegram, Skype и онлайн-чата на сайте. Через «Открытые линии» обращения пользователей попадут в мессенджер «Битрикс24», выстроятся в очередь и будут перенаправлены сотрудникам для ответа. Переписка с пользователями сохранится в CRM. В новом варианте программы СRM стала омниканальной – в ней собираются все данные о взаимодействии с клиентами из «Открытых линий», CRM-форм, e-mail и 1С-трекера.

«Открытые линии» работают по аналогии с АТС в компании. Если пользователь обращается в компанию в мессенджерах, социальных сетях, Skype или онлайн-чате, то его обращения попадают в единый канал «Открытой линии» в мессенджере Битрикс24. В порядке очереди они автоматически распределяются между сотрудниками, а присланная информация становится записью в CRM компании.

Другое нововведение - бесплатный онлайн-чат. Для его инсталляции нужно вставить автоматически сгенерированный в «Битрикс24» код на сайт. Обращения из онлайн-чата попадают в «Открытые линии» также, как и обращения из мессенджеров и социальных сетей.

Кроме того, «Битрикс24» интегрировал CRM c интернет-банками и платежными системами. Теперь в CRM можно выставить счет, получить на него публичную ссылку и переслать ссылку клиенту на оплату. На странице счета клиент сможет выбрать способ оплаты и приступить к ней. Заплатить можно банковской картой - VISA, MasterCard, Maestro, электронными деньгами – Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi Wallet или с использованием интернет-банкинга Альфа-банка. Оплату можно произвести в один клик, что значительно сэкономит время клиента.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ