30.10.2018, 11:55
Количество просмотров 2281

Бренд ортопедической обуви Birkenstock - теперь и в России

Немецкий обувной бренд Birkenstock, всемирно известный своей ортопедической стелькой-подошвой, теперь официально представлен в Российской Федерации.
Бренд ортопедической обуви Birkenstock - теперь и в России
 - рис.1Немецкий обувной бренд Birkenstock, всемирно известный своей ортопедической стелькой-подошвой, теперь официально представлен в Российской Федерации. Эксклюзивным представителем премиум-марки стала компания Brandpool East. Бренд из Германии имеет огромный потенциал на территории нашей страны. По прогнозам представителей компании, ежегодный прирост продаж составит в среднем 20%. 

Так, по общемировым показателям, за последние 5  лет прирост выручки Birkenstock составил 125%, а доход компании в год составил около 14 млрд евро. 

«Бренд пользуется огромной популярностью во всем мире и является одним из самых быстрорастущих в отрасли, - комментирует Алена Колосова, бренд-менеджер  Birkenstock, компания Brandpool East. - Мы почти год шли к тому, чтобы стать официальным представителем торговой марки и имеем на нее большие планы».

До официального представительства в России, оригинальных «Биркенштоков» на территории страны практически не было. «Рынок заполонен подделками Birkenstock низкого качества без наличия ортопедической стельки, чаще всего «made in China», - продолжает представитель Brandpool East. - Особенно часто копируют 2 наиболее популярные модели - Arizona и Gizeh. Теперь поклонникам бренда будет в разы проще найти уникальную немецкую ортопедическую обувь в России». 

Оригинальная обувь этой торговой марки производится на собственных фабриках в Германии с соблюдением всех высоких европейских стандартов качества. При изготовлении используются качественное сырье из возобновляемых источников: пробка, натуральная кожа, медь, латунь, шерстяной войлок, натуральный латекс. Уникальная ортопедическая стелька во всех моделях позволяет предотвратить усталость, скорректировать ортопедические заболевания. 

«Так, по результатам исследований каждый шестой ребенок в России имеет ту или иную ортопедическую патологию и нуждается в правильной обуви», - говорит Алена Колосова. Ассортимент Birkenstock включает женскую, мужскую и детскую повседневную обувь, а также профессиональную обувь для сотрудников медицинских учреждений, поваров, садовников  и других  специальностей, требующих длительную работу на ногах. 
      
Кроме того, BrandPool East заявила о работе с крупными онлайн-операторами, мультибрендовыми сетевыми магазинами. Бренд Birkenstock также будет представлен в формате корнеров и в фирменных магазинах. Новую коллекцию Birkenstock «Весна-Лето 2019» будут продавать в порядка 30 магазинах по России и 40 магазинах в СНГ и Украине.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ