28.04.2018, 10:42
Количество просмотров 3744

Билет на аэроэкспресс можно будет оплатить брелоком с картой «Тройка»

Продажи брелоков с чипом транспортной карты «Тройка» стартуют во всех кассах «Аэроэкспресса» в июне.
Билет на аэроэкспресс можно будет оплатить брелоком с картой «Тройка»
 - рис.1Продажи брелоков с чипом транспортной карты «Тройка» стартуют во всех кассах «Аэроэкспресса» в июне. 

Об этом сообщают на сайте мэра Москвы.

В интервью порталу руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил: «В кассах «Аэроэкспресса» уже можно пополнить «Тройку». С ее помощью пассажиры также могут оплачивать проезд в аэроэкспрессе. Для этого на «Тройке» должна быть записана сумма не меньше стоимости билета. Карту нужно просто поднести к считывателю на турникетах аэроэкспресса».

Брелоки с чипом «Тройки» также можно купить в сувенирных магазинах метро на станциях «Трубная» и «Маяковская», на стойках «Живое общение» столичной подземки. Стоимость брелока не изменится: как и в метро, сувенир будет стоить в кассах «Аэроэкспресса» 300 рублей.

Сувениры с чипом транспортной карты позволяют оплатить проезд везде, где работает «Тройка»: в аэроэкспрессе, в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте. Кроме того, «Тройкой» можно, заплатить за вход в Московский зоопарк, планетарий и Третьяковскую галерею.

Пополнить кошелек карты «Тройка», встроенной в сувенир, или записать на носитель любой тип проездного билета можно также в кассах метрополитена, через мобильное приложение «Метро Москвы» и с помощью сервиса онлайн-пополнения на сайте mos.ru в разделе «Услуги».

В сувенирных витринах столичной подземки также продаются браслеты и кольца с чипом «Тройки».

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ