19.08.2019, 13:45
Количество просмотров 1298

Беспилотные авто появятся в Москве к 2025 году?

В некоторых городах технология полностью автономных беспилотников может быть внедрена еще раньше.
Беспилотные авто появятся в Москве к 2025 году?
 - рис.1

По словам руководителя направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Дмитрия Полищука на активное внедрение технологии в условиях города Москвы потребуется от четырех до семи лет.

Речь идет о полностью беспилотном автомобиле и его безопасном следовании в городских условиях. Первоначально запускать беспилотники планируется в отдельных районах, постепенно их распространение начнет расширяться. По прогнозам эксперта не исключено,что в некоторых городах полностью автономные беспилотники поедут еще раньше. 

«Есть, например, города или особые территории, где на дорогах гораздо более легкие условия, чем в Москве. Нет таких пробок, гораздо более легкое движение, при этом хорошая дорожная инфраструктура и так далее, то есть не все места одинаково сложные с точки зрения дорожного движения», – разъяснил Полищук. 

По его словам, сферами применения беспилотников может быть все, что касается перевозки грузов и пассажиров. Дмитрий Полищук уверен, что с повсеместным внедрением беспилотников у каждой компании-оператора должен быть создан свой колл-центр – некая специальная служба, которая будет реагировать на ситуации на дороге и к которой сможет обратиться беспилотник.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ