26.06.2014, 10:07
Количество просмотров 2815

«Азбуке Вкуса» передали для отделки помещение в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»

В ассортименте магазина будет расширена линейка детской продукции и товаров для ухода за детьми. 
«Азбуке Вкуса» передали для отделки помещение в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»
 - рис.1Компания «Галс-Девелопмент» передала первое помещение в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» якорному арендатору – розничной сети «Азбука Вкуса» для начала работ по отделке нового супермаркета общей площадью 1623 кв. м, расположенного на минус первом этаже комплекса. Открытие супермаркета состоится в декабре 2014 года.

Концепция супермаркета сети «Азбука Вкуса» будет адаптирована с учетом специализации и покупательской аудитории «Центрального Детского Магазина», который станет крупнейшим в Европе магазином детских товаров. В интерьере продуктового супермаркета будут использованы решения и оборудование, которые позволят сделать пребывание юных посетителей не только увлекательным, но и комфортным. В ассортименте будет расширена линейка детской продукции и товаров для ухода за детьми. Яркие элемента дизайна создадут особую атмосферу для совершения покупок самыми маленькими посетителями.

Владимир Садовин, Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса», отметил: «Азбука Вкуса» в «Центральном Детском Магазине» - уникальный проект. С одной стороны, мы сохранили домашнюю и уютную атмосферу, которая отличает «Азбуку Вкуса» от многих других магазинов. С другой стороны, мы постарались добавить интерактивную и познавательную составляющие, которые дадут юным посетителям возможность больше узнать о продуктах, их происхождении и готовке».

Владимир Стригин, вице-президент «Галс-Девелопмент», прокомментировал: «В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» запроектировано 230 торговых точек, мы уже подписали договоры аренды на большую часть из них. Каждый арендатор создает свою уникальную концепцию, на реализацию которой, безусловно, потребуется немало времени. Начало отделочных работ – важный этап реализации проекта, который позволит открыть комплекс в срок».

Среди арендаторов «Центрального Детского Магазина на Лубянке» ведущие детские бренды: универмаг игрушек Hamleys, «Город Профессий КидБург», Petit Bateau, FALKE kids, Catimini, Gulliver, Beba kids, Sanetta, Acoola, Okaidi, ОРБИ, Pelican kids, KORPO kids, Monnalisa, Tartine&Chocolate, «Магия Детства», «Маленькая Леди», магазины для будущих мам, супермаркет «Азбука Вкуса», кинотеатр «Формула Кино» и другие бренды. Эксклюзивным брокером проекта «Центральный Детский Магазин на Лубянке» выступает компания JLL, на текущий момент подписаны договоры аренды более чем на 70% площадей.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» станет уникальным комплексом семейного и детского досуга, включающим в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. Легендарный детский магазин вновь займет позицию флагмана детской индустрии, где будут представлены все ведущие бренды. Обновленный комплекс ежедневно будет принимать более 50 000 человек. Сохранение подлинного архитектурного проекта в сочетании с современными инженерными и интерьерными решениями, призванными создать атмосферу «волшебного мира детства», сделают посещение самого большого центра детских товаров услуг в Европе комфортным и запоминающимся для детей и родителей.

Общая площадь «Центрального Детского Магазина на Лубянке» составляет 73 тыс. кв. м, на ней будет реализован формат «обучающее развлечение», позволяющий не только совершать покупки, но и участвовать в развивающих детских программах. Около 20% полезной площади выделено под детские образовательно-развлекательные функции, на которых будет открыт «Город Профессий КидБург», где в форме ролевой игры дети получают профессиональные навыки, детский премьерный кинотеатр оператора «Формула Кино» (Киномир-21 век), а также многочисленные площадки для проведения детских концертов, выставок, кастингов, показов детских модных коллекций, театрализованных представлений и цирковых шоу. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство. Более 3 тыс. кв. м (10% полезной площади) отведено для организации питания посетителей: ресторанов и кафе. Главным якорным арендатором крупнейшего детского магазина является крупнейший в Европе универмаг игрушек Hamleys (Ideas4Retail). 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ