12.04.2019, 10:36
Количество просмотров 2524

Азбука Вкуса начнет поставлять продукцию в магазины PRISMA

«Азбука Вкуса» заключила с сетью финских супермаркетов PRISMA договор поставки готовой кулинарии на реализацию в магазины Санкт-Петербурга.
Азбука Вкуса начнет поставлять продукцию в магазины PRISMA
 - рис.1«Азбука Вкуса» заключила с сетью финских супермаркетов PRISMA договор поставки готовой кулинарии на реализацию в магазины Санкт-Петербурга.  

Кулинарная продукция, произведённая на городской фабрике-кухне «Азбуки Вкуса, будет реализовываться в сети PRISMА, действующей в регионе. 

На этапе запуска в PRISMA представят свыше 20 наименований готовой кулинарии: салаты, гарниры, мясные и рыбные блюда, которые будут продаваться на развес. До конца апреля 2019 года ассортимент расширится до 61 наименования и дополнится такими категориями, как роллы, сэндвичи, каши и фруктовые нарезки, реализуемые под брендом предупакованной готовой кулинарии «Уже Готово». 

«Практики коллабораций в продуктовой рознице Финляндии существуют давно. Например, наш холдинг S-Group начал сотрудничество с британским розничным гигантом Tesco. В ассортименте PRISMA в Финляндии появились частные марки Tesco Finest и Tesco Free From. Обе компании остались довольны результатами. И вот спустя два года после реализации этого проекта мы готовы к старту первой российской коллаборации, – комментирует генеральный директор сети финских супермаркетов PRISMA Ярмо Паaвилайнен (Jarmo Paavilainen). – Благодаря партнёрству с надёжным местным производителем в одном из фокусных сегментов – готовой кулинарии – мы рассчитываем усилить ассортимент и предложить больше вариантов качественной готовой еды клиентам наших супермаркетов в Петербурге».  

«Сегодня готовая кулинария – одна из наиболее динамично развивающихся продуктовых категорий: ежегодно объёмы продаж прирастают в нашей сети примерно на треть, – отмечает президент компании «Азбука Вкуса» Денис Сологуб. – Партнёрское соглашение, которое мы заключили с компанией PRISMA, позволит серьёзно расширить представленность нашей готовой кулинарии в рознице и задать новую, высокую планку для всей индустрии потребления готовой еды в Санкт-Петербурге».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ