14.08.2018, 12:30
Количество просмотров 2102

АвтоВАЗ запускает производство новой Lada Granta

«АвтоВАЗ» заявил о начале производства в Тольятти нового семейства Lada Granta, состоящего из четырех типов кузова: седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал.
АвтоВАЗ запускает производство новой Lada Granta
 - рис.1«АвтоВАЗ» заявил о начале производства в Тольятти нового семейства Lada Granta, состоящего из четырех типов кузова: седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал.

Как отмечают в «АвтоВАЗ», премьерный показ автомобилей состоится в конце августа 2018 года на Московском международном автосалоне.

Линейка новой Lada Granta отличается передней частью кузова в так называемом X-образном дизайне, в котором выпускаются семейство Lada Vesta и кроссовер Xray.

Как сообщалось ранее, «АвтоВАЗ» снимает с конвейера автомобили Lada Priora и прекратит выпуск моделей Granta и Kalina «в существующих вариантах». Все они являются семействами автомобилей B-класса, разработанными на «АвтоВАЗ» в 1990-2000-х годах. Им на смену ожидается обновленная Granta в кузовах седан, хетчбэк, и универсал, которая сохранит за собой ценовую нишу плюс/минус 500 тыс. рублей.

По итогам 2017 года Granta стала второй по популярности моделью в России - ее продажи выросли на 6,8%, до 93,7 тыс. штук. При этом к настоящему времени Lada Granta опустилась на третье место по популярности - за январь - июль 2018 года продано 53,2 тыс. Lada Granta (+6,3% к январю - июлю 2017 года).


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ