16.04.2018, 20:45
Количество просмотров 1656

Авиабилеты подоражают на 6-7%

В связи с падением курса рубля, авиабилеты за рубеж с 18 апреля подорожают на 6-7%.
Авиабилеты подоражают на 6-7%
 - рис.1В связи с падением курса рубля, авиабилеты за рубеж с 18 апреля подорожают на 6-7%, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник.

В соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в глобальных системах дистрибуции пересчитываются со вторника на среду.

"Со среды, 18 апреля, курс вырастет до 62,5 рублей за доллар и 77 рублей за евро. Таким образом, билеты на международные рейсы подорожают на 6-7%. При средней стоимости перелета за рубеж и обратно в 300 евро стоимость билетов в рублях изменится достаточно чувствительно", - сообщили в сервисе онлайн бронирования OneTwoTrip.

На прошлой недели путешественники активнее скупали авиабилеты: продажи выросли на треть по сравнению с первой неделей апреля.

В то же время продажи авиабилетов за рубеж на минувшей неделе наоборот снизились на 10%. Бронирования путешествий в Европу, по данным сервиса путешествий Туту.ру, упали и вовсе на четверть.

Раннее в Российском союзе туриндустрии заявили, что продажи зарубежных туров снизились на 30-40% из-за падения курса рубля.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ