13.08.2015, 12:24
Количество просмотров 3693

«АТАК» предложит покупателям еду на вынос

Супермаркет на Большой Семеновской уже начал тестировать новый формат.
«АТАК» предложит покупателям еду на вынос
 - рис.1Супермаркет на Большой Семеновской уже начал тестировать новый формат. 

По словам представителей французской компании, концепция зоны, в которой будет происходить продажа готовых блюд, была разработана совместно с компанией «ViMarketing!». 

В «АТАК» считают, что подобный формат особенно актуален для большого города, жители которого стараются экономить каждую секунду. Появление новой опции, в данном случае, необходимо для удовлетворения возрастающего спроса потребителей, а также для увеличения прибыльности и товарооборота компании. 

«Готовая еда и раньше была представлена в АТАК, но ассортимент распределялся по всей территории супермаркетов, и невозможно было составить целостное представление о данном предложении. Благодаря созданию отдельной зоны покупатели в течение нескольких минут могут выбрать готовый завтрак, обед или ужин, состоящие из одного или нескольких блюд, и напитки. Данный торговый формат полностью соответствует ожиданиям современных потребителей», – заявила прессе Екатерина Малышева, руководитель агентства ViMarketing! 

Если работа магазинов в тестовом режиме оправдает возложенные на новый формат ожидания, а показатели роста продаж увеличатся на 20-30%, можно ждать открытия таких отделов и в других супермаркетах сети, особенно в районах с высокой концентрацией офисных помещений.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ