05.06.2018, 20:23
Количество просмотров 3452

Ашан не изменит молочный ассортимент из-за запрета на ввоз белорусского молока

Ритейлер «Ашан» не будет изменять ассортимент молочной продукции из-за запрета Россельхознадзора на поставку белорусского молока в Россию. Запрет вступает в силу с 6 июня 2018 года.
Ашан не изменит молочный ассортимент из-за запрета на ввоз белорусского молока
 - рис.1Ритейлер «Ашан» не будет изменять ассортимент молочной продукции из-за запрета Россельхознадзора на поставку белорусского молока в Россию. Запрет вступает в силу с 6 июня 2018 года. 

Об этом сообщает RNS со ссылкой на ритейлера. По словам представителя ритейлера, поставщики компании не сообщали о возможных перебоях поставок из-за запрета Россельхознадзора.

«Компания "Ашан Ритейл Россия" не получала информацию от поставщиков молочной продукции из Белоруссии о возможных недопоставках в связи с ограничением ввоза. Что касается российских производителей, которые используют белорусское сырье при производстве, то они также не информировали компанию о перебоях поставок. В связи с этим не планируется менять ассортимент молочной продукции в магазинах компании», — сказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе Metro сообщили, что «доля белорусских брендов в количестве брендов молочной категории METRO составляет 1,1%», добавив, что «на сегодня рост цен поставщиками из-за ввода ограничений не анонсировался».

По словам представителя X5 Retail Group, ограничения поставок молока из Белоруссии «не отразятся на поставках и на представленности молочной продукции из Белоруссии в магазины торговых сетей X5».

В пресс-службе «Магнит» сообщили, что в ассортименте сети «не представлена молочная продукция из Белоруссии объемом свыше 2,5 литра».

Представитель «Ленты» также сообщил, что «в ассортименте нет продукции, подпадающей под ограничения Россельхознадзора».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ