14.10.2013, 15:09
Количество просмотров 4552

Ашан начал прием платежей по картам Visa payWave

Ашан совместно с Visa и ВТБ24 начал прием бесконтактных платежей по картам Visa payWave в гипермаркете Ашан-Сокольники. 
Ашан начал прием платежей по картам Visa payWave
 - рис.1Ашан совместно с Visa и ВТБ24 начал прием бесконтактных платежей по картам Visa payWave в гипермаркете Ашан-Сокольники. К февралю 2014 года эта услуга станет доступна во всех магазинах Ашан в России.

На сегодняшний день прием банковских карт с магнитной полосой и чипом на кассах гипермаркетов, реализованный в Ашан в октябре 2011 года, пользуется растущей популярностью у покупателей: по данным VisaNet, за последний год среднемесячное число покупок по картам увеличилось в 2,5 раза. Внедрение бесконтактной оплаты станет очень удобным и актуальным решением: при оплате покупки на сумму менее 1000 рублей по карте Visa payWave им даже не придется вводить ПИН-код или подписывать чек, а скорость оплаты составит всего 2-3 секунды.

«Ашан является одним из лидеров по оборотам безналичных платежей в торговой сети и компанией, ориентированной на качество клиентского сервиса. Мы рады, что сегодня покупатели Ашан смогут воспользоваться всеми преимуществами платежей с помощью современных технологий Visa. Уверен, что внедрение оплаты покупок картами Visa payWave одним движением руки еще более ускорит процесс обслуживания потребителей», – отметил Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России.

Оплата банковскими картами в Ашан реализована благодаря технологии прямого подключения Visa MDEX (Visa Merchant Direct Exchange), которая была внедрена в Ашан в октябре 2011 года. Visa MDEX обеспечивает авторизацию транзакций по картам ведущих платежных систем, принимаемым к оплате торговой сетью, через единственное подключение – напрямую к глобальной сети VisaNet. Банком-эквайером выступает ВТБ24, который играет ключевую роль обеспечения расчетов.

«ВТБ24, выступающий банком-эквайером в этом уникальном проекте, постоянно работает над совершенствованием сервисов для наших клиентов путем внедрения самых инновационных технологий. Запуск приема бесконтактных карт в Ашан демонстрирует одно из преимуществ прямого подключения Visa – при внедрении торговой сетью новых сервисов требуются минимальные изменения на стороне банка. Ашан самостоятельно, с помощью интегратора – компании Ситинет – произвел модернизацию и сертификацию своей терминальной сети», – прокомментировал Алексей Дегтярев, вице-президент, начальник Управления сети самообслуживания, банк ВТБ24.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ