02.11.2018, 11:43
Количество просмотров 1126

Apple сообщила о рекордной выручке

Корпорация Apple в сентябре по итогам четвертого финансового квартала обновила рекорд выручки, достигнув показателя 62,9 млрд долларов США.
Apple сообщила о рекордной выручке
 - рис.1Корпорация Apple в сентябре по итогам четвертого финансового квартала обновила рекорд выручки, достигнув показателя 62,9 млрд долларов США. Об этом свидетельствует опубликованный в четверг ежеквартальный отчет компании.

Данный показатель примерно на 20% выше, чем за аналогичный период в 2017 году, и является рекордным для прошедшего квартала за все время существования Apple, пишет ТАСС. Рекорд также поставила прибыль за четвертый квартал, она составила около 14,1 млрд долларов (примерно 2,91 доллара за акцию), что на 32% больше, чем год назад. Эти показатели превзошли ожидания аналитиков агентства Reuters, прогнозировавших выручку в размере 61,5 млрд долларов и прибыль в размере около 2,79 доллара за акцию.

В наступившем первом финансовом квартале, приходящемся в том числе на традиционно прибыльные для Apple новогодние праздники, компания прогнозирует получить выручку в размере 89-93 млрд долларов США, отмечается в отчете.

При этом за указанный период компании удалось продать около 46,9 млн смартфонов iPhone, что оказалось меньше ожиданий специалистов. Так, эксперты из компании FactSet прогнозировали, что данный показатель составит не менее 47,5 млн устройств. 

Стоимость акций Apple после публикации отчета изначально упала на 4,3% до 212,46 долларов США за ценную бумагу. По данным телеканала CNBC, инвесторы оказались недовольны не оправдавшими ожидания показателями продаж iPhone, а также неудовлетворительными экономическими прогнозами компании на первый финансовый квартал.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ