02.12.2013, 14:02
Количество просмотров 2123

Американцы потратили в "Черную пятницу" 9,74 млрд долларов в магазинах

Прошедшая "Черная пятница" увеличила объемы интернет-продаж на 40% по сравнению с прошлым годом и составила более 1,06 млрд долларов. 
Американцы потратили в "Черную пятницу" 9,74 млрд долларов в магазинах
 - рис.1За 24 часа, которые продолжалась "Черная пятница", американцы накупили в магазинах товаров на 9,74 млрд долларов. Это на 13,2% меньше, чем в 2012 году, однако этому есть логическое объяснение – в 2013 многие покупатели предпочли воспользоваться услугами интернет-магазинов.

Прошедшая "Черная пятница" увеличила объемы интернет-продаж на 40% по сравнению с прошлым годом и составила более 1,06 млрд долларов. Причем треть покупок была совершена через мобильные устройства. Наилучшие показатели продаж зарегистрированы у таких интернет-гигантов, как еBay и Amazon.

Напомним, "Черная пятница" (Black Friday) – день распродаж, устраиваемый в пятницу после Дня благодарения. Обычай устраивать в этот день распродажи появился в США еще в XIX веке. По сложившейся традиции, в этот день скидки предлагают многие крупные магазины, торговые сети, компании и мобильные операторы, причем не только в Соединенных Штатах, но и в Европе.

Впрочем, пик продаж в интернете еще впереди. Он придется на "киберпонедельник", следующий сразу за "Черной пятницей".

Черная пятница в России 2013 пройдет 6 декабря. В этот день в течение суток на многие товары будут скидки от 30 до 90%. Акция стартует в полночь и закончится в 23:59. В распродаже участвуют такие онлайн-магазины, как «Белый ветер», «Сотмаркет», «Утконос», Quelle, Asos, «Л’Этуаль», Philips, E5.ru. Скидки будут действовать на электронику и бытовую технику, одежду, книги, товары для дома, спортинвентарь, корма для животных — словом, практически на все, что можно купить в интернете. Забронировать покупку можно онлайн, а оплатить либо наличными, либо опять же в интернете с помощью банковских карт.
Полный список магазинов доступен на сайте BlackFriday2013.ru. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ