04.02.2014, 10:24
Количество просмотров 2462

Американский ритейлер Michaels сообщил о возможном взломе ИТ-системы

Компания начала рассылку предупреждений клиентам о необходимости проверки финансового состояния лицевого счета.
Американский ритейлер Michaels сообщил о возможном взломе ИТ-системы
 - рис.1Американский продавец предметов искусства Michaels Companies сообщил о начале расследования относительно вероятного вторжения в ИТ-систему компании и компрометации банковских карт клиентов компании. Также компания начала рассылку предупреждений клиентам о необходимости проверки финансового состояния лицевого счета.

Отметим, что в компании пока говорят о возможном вторжении в ее сеть, но если информация о вторжении в итоге будет подтверждена, то за последние два года это будет уже вторым случаем компрометации ИТ-систем в Michaels. Сама компания Michaels сейчас готовится к процедуре размещения акций на рынке и подобные новости ей сейчас особенно не кстати.

По словам генерального директора Michaels Чака Рубина, сейчас компания не исключает, что в руках хакеров могли оказаться платежные данные клиентов. Также он признал, что компания пока не установила ни источник атаки, ни ее масштаб.

В Michaels сообщили о том, что к расследованию по их инциденту уже подключилось ФБР США, при помощи которого планируется установить точный масштаб утечки и источник происхождения атаки. В заявлении ритейлера сказано, что компания решила публично оповестить клиентов, чтобы по возможности исключить вероятность злоупотребления клиентскими картами.
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ