22.06.2017, 15:30
Количество просмотров 3277

Amazon вернет порядка 70 млн долларов США за детские покупки

Amazon готов вернуть деньги родителям за неавторизованные покупки, сделанные в мобильном приложении их детьми. Это условие стало частью соглашения с Государственной Торговой Комиссией (Federal Trade Commission, FTC). FTC утверждает, что таким образом около 70 миллионов долларов США могут быть возмещены владельцам.  
Amazon вернет порядка 70 млн долларов США за детские покупки
 - рис.1Amazon готов вернуть деньги родителям за неавторизованные покупки, сделанные в мобильном приложении их детьми. Это условие стало частью соглашения с Государственной Торговой Комиссией (Federal Trade Commission, FTC). FTC утверждает, что таким образом около 70 миллионов долларов США могут быть возмещены владельцам.

Согласно требованиям FTC, любая неавторизованная покупка, сделанная ребенком до 18 лет между ноябрем 2011 года и маем 2016 года, может претендовать на частичное или полное возмещение. 

Amazon уже сделал рассылку по клиентам о возможностях refund. Потребители также могут проверить раздел сообщений в их Amazon аккаунте, чтобы узнать, как запросить возврат средств.  

Пользователи могут подать заявку на refund на соответствующей странице сайта Amazon или перейдя по ссылке в письме. Все заявления должны быть поданы до 28 мая 2018 года. Amazon имеет право обратиться к покупателю за дополнительной информацией о покупках, чтобы обосновать проведение возврата. 

 Приложение Amazon в App Store было выпущено в 2011 году и не требовало введения пароля для совершения оплаты встроенных покупок. Дети могли покупать специальные дополнения для их любимых приложений без разрешения родителей. Amazon ввел пароль только в версии приложения 2012 года и только для покупок свыше $20. С тех пор сайт исправил механику совершения покупок, но FTC все равно обязали Amazon возместить родителям деньги за покупки их детей.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ