06.02.2015, 12:02
Количество просмотров 1933

Amazon прекращает работу в Крыму

Американский интернет-магазин предупредил клиентов в Крыму о необходимости удалить аккаунты до 13 февраля.
Amazon прекращает работу в Крыму
 - рис.1Американский интернет-магазин Amazon предупредил клиентов в Крыму о необходимости удалить аккаунты до 13 февраля. При этом в письме, разосланном пользователям, компания заявляет, что не удаленные добровольно аккаунты она будет удалять в принудительном порядке.

"Ваша учетная запись AWS имеет зарегистрированный адрес для выставления счета в регионе Крым. Из-за экономических санкций, недавно анонсированных правительством Соединенных Штатов, которые запрещают экспорт или поставку услуг в АР Крым, вы должны удалить все ресурсы из AWS и закрыть свой аккаунт AWS на 12 утра по тихоокеанскому времени, в пятницу, 13 февраля 2015", - говорится в письме Amazon.

С начала февраля компания Google также ограничила предоставление ряда своих услуг для жителей Крыма. В частности, многие пользователи сейчас не имеют возможности скачивать и обновлять программы из магазина приложений. При этом ранее установленными программами, почтой и другими интернет-сервисами от Google пользователи в Крыму пока могут пользоваться без ограничений.

О невозможности организовать полноценную работу сервиса в Крыму 30 января заявила и торговая интернет-площадка eBay. В пресс-службе eBay отметили, что служба поддержки компании по-прежнему готова оказать помощь каждому клиенту. "Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов", - сообщили в пресс-службе eBay.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ