19.10.2015, 10:23
Количество просмотров 2390

Amazon подала в суд на 1114 авторов поддельных отзывов о товарах

Об этом стала известно после заявления сделанного телеканалом ABC.
Amazon подала в суд на 1114 авторов поддельных отзывов о товарах
 - рис.1

Об этом стала известно после заявления сделанного телеканалом ABC

Такое решение стало результатом тщательных проверок по факту создания в интернете намеренно не правдивой информации, целью которой являлось увеличение конкурентоспособности отдельных компаний.

Главным объектом расследования стал широко известный сайт Fiverr, специализирующийся на отзывах и комментариях о новинках рынка товаров и услуг.

«В иске отмечается, что репутация портала Amazon пострадала в результате размещения в мировой сети фальшивых, неверных и неправомерных отзывов, авторы которых получали выплаты от производителей соответствующих товаров, - рассказали представители ABC. - При этом Amazon подчеркивает, что ее нынешние действия не направлены против Fiverr, а целью является подпольная сеть создания, оплаты и распространения фальшивых рецензий. Компания не смогла выявить подлинные имена и фамилии авторов подобных отзывов и добивается установления их личности в ходе судебного расследования».

Именно поэтому иск был подан на некую собирательную личность, которая в документах получила имя John Does.

«Даже небольшое количество подобных рецензий способны в значительной степени подорвать доверие потребителей к продавцам и производителям, которые используют портал Amazon, - говорится в заявлении телеканала. - Это также нанос ущерб и бренду Amazon».

Как отмечают американские специалисты, выявить истинных авторов поддельных отзывов и комментариев не так просто, поскольку они используют многочисленные учетные записи и подставные адреса в интернете.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ