17.03.2020, 17:06
Количество просмотров 1744

Amazon наймет 100 тысяч работников из-за роста спроса во время пандемии

Американская корпорация Amazon объявила, что в связи с увеличившимся спросом из-за коронавируса она наймет дополнительно 100 тыс. работников службы доставки и на складах.
Amazon наймет 100 тысяч работников из-за роста спроса во время пандемии
 - рис.1

Американская корпорация Amazon объявила, что в связи с увеличившимся спросом из-за коронавируса она наймет дополнительно 100 тыс. работников службы доставки и на складах. Компания потратит 350 млн долларов США, чтобы увеличить зарплату работников на 2 доллара в час в США, 2 доллара в час в Великобритании и 2 евро в час в Европе.

Amazon открывает вакансии как на полный, так и на неполный рабочий день и заявляет, что примет любого, кто потерял работу в сфере гостиничного бизнеса, общественного питания и туризма во время нынешнего кризиса. Повышение зарплат затронет США, Канаду и Европу.

Ранее крупнейшие технологические компании, включая Facebook, Amazon, Google, Twitter, Slack и Microsoft, отреагировали на рост числа случаев заражения коронавирусом в США рекомендациями сотрудникам работать из дома, особенно в офисах, расположенных в Калифорнии и Сиэтле.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ