13.09.2018, 15:45
Количество просмотров 2571

Amazon изобрела клетки для сотрудников

Amazon запатентовала металлические клетки для перевозки сотрудников по складам компании.
Amazon изобрела клетки для сотрудников
 - рис.1Amazon запатентовала металлические клетки для перевозки сотрудников по складам компании. Патент обнаружился в исследовании Anatomy of an AI System, опубликованном Кейт Кроуфорд и Владаном Джолером.

Патент называется «Система и метод транспортировки персонала в зоне активной работы» — эти клетки должны защищать сотрудников компании, которые работают в складских помещениях, во время перемещения на большие расстояния.

«Я уверен, что клетка была разработана для безопасности работников. Кроме того, этот патент был опубликован несколько лет назад. Многие крупные компании подают странные заявки на патенты», — написал специально нанятый сотрудник Amazon для создания позитивного образа компании в соцсетях на своей странице в Twitter.

Патент также прокомментировал старший вице-президент Amazon по операционной деятельности Дэйв Кларк.

«Иногда даже плохие идеи превращаются в патенты. Мы никогда не использовали эту технологию и не планируем. Мы разработали лучшее решение, маленькие жилеты, которые заставляют любые роботизированные устройства останавливаться, когда они подходят к человеку», — написал он.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ