17.08.2018, 13:50
Количество просмотров 13026

Алкоголь в интернете станет законным

Завершилась разработка законопроекта об онлайн-торговле алкоголем. По сообщению Минфина, легализация пройдет поэтапно: слабоалкогольные напитки поступят в продажу до 2020 года, крепкий алкоголь — после. Как это решение повлияет на рынок и что делать рестораторам, пока закон не вступил в силу?
Алкоголь в интернете станет законным
 - рис.1Завершилась разработка законопроекта об онлайн-торговле алкоголем. По сообщению Минфина, легализация пройдет поэтапно: слабоалкогольные напитки поступят в продажу до 2020 года, крепкий алкоголь — после. Как это решение повлияет на рынок и что делать рестораторам, пока закон не вступил в силу?

Рестораны и кафе, работающие в сегменте доставки, получат дополнительную возможность повысить средний чек. Полноценный ужин из нескольких блюд и бутылка демократичного вина, несомненно, завоюют популярность аудитории. Сегмент доставки из года в год показывает уверенный рост, и законопроект только ускорит его. Главный вопрос — как будет происходить интеграция технологических решений по доставке с ЕГАИС.

Предприятия общепита уже привыкли вести учет алкогольной продукции, фиксируя данные по остаткам алкоголя в ЕГАИС, но нововведения происходят постоянно. Так, с 1 июля 2018 года рестораны ведут помарочный учет каждой бутылки с новым форматом акцизной марки. Для автоматического экспорта данных о продукции и марках существуют специальные решения, такие как Tillypad ЕГАИС. В новой версии Tillypad ЕГАИС 3.0 можно перемещать продукцию из торгового зала на оптовый склад и обратно, а также определять партию бутылки по чтению марки. Решение является автономным, поэтому может быть установлено в любом заведении.

Рубрика:
{}ЕГАИС

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ