08.04.2019, 09:21
Количество просмотров 1380

Алкоголь могут вернуть в музеи

Минкультуры предлагает изменить закон, который сейчас разрешает торговлю спиртным только в театрах, концертных залах и парках.
Алкоголь могут вернуть в музеи
 - рис.1Минкультуры предлагает изменить закон, который сейчас разрешает торговлю спиртным только в театрах, концертных залах и парках. Ведомство предлагает разрешить продажу алкоголя во всех учреждениях культуры, так как существующее ограничение ущемляет права граждан.

Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов.

Сейчас закон разрешает продавать спиртные напитки только в концертных и театральных залах, а также в парках. В подготовленных поправках Минкультуры предлагает ​отменить запрет на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания в учреждениях, владельцы которых осуществляют «деятельность в области культуры». Норма будет распространяться на все учреждения культуры, уточнили РБК в пресс-службе министерства.

Существующее ограничение по продаже алкоголя ущемляет права организаций культуры и посещающих их граждан, указывают авторы законопроекта в сводном отчете. Фактически министерство предлагает вернуть старую норму: до 2016 года продавать алкоголь можно было в любых организациях культуры, но затем эти возможности ограничили.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ