09.04.2019, 15:42
Количество просмотров 2217

Алиса научилась заказывать еду из Азбуки Вкуса

«Азбука Вкуса» открыла заказ готовой кулинарии из «АВ Экспресс Меню» не только через сайт и приложение, но и через голосового помощника «Алиса» от Яндекса.
Алиса научилась заказывать еду из Азбуки Вкуса
 - рис.1

Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» запустила новую услугу: заказ готовой кулинарии из «АВ Экспресс Меню» теперь можно не только через сайт и мобильное приложение, но и с помощью голосового помощника «Алиса» от Яндекса. 

Для заказа в «АВ Экспресс Меню», достаточно активировать соответствующий навык в сервисе Яндекса, где есть «Алиса» (например, поисковое приложение или мобильный браузер). Для запуска необходимо озвучить команду: «Алиса, запусти навык экспресс- меню Азбуки Вкуса». 

После того, как покупатель продиктовал адрес, виртуальный голосовой помощник предложит доступные позиции из сервиса «АВ Экспресс Меню»: «Алиса» назовет их и покажет на экране названия блюд, изображение, краткое описание с указанием веса, а также итоговую стоимость всего заказа. 

В первую очередь, искусственный интеллект показывает покупателю наиболее популярные блюда и блюда, актуальные в текущее время суток. В утренние часы это могут быть каши или сырники, в вечерние – стейк, салат или паста. При этом пользователь всегда может попросить виртуального помощника дать альтернативу предложенному блюду. 

«Благодаря новому навыку «Алисы» доставка еды вышла на новый уровень ... На выбор представлена еда на любой вкус: можно выбрать русскую, итальянскую или японскую кухню, детские или диетические блюда, десерты, напитки – несколько сотен различных вариантов. Мы регулярно обновляем меню, поэтому у покупателей всегда будет возможность попробовать что-нибудь новое», – заявил президент сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Денис Сологуб.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ